Танцевальные выходные

Дзержинское время

II региональный конкурс-фестиваль «First Steps» («Первые шаги») и VI региональный конкурс по сценическим танцам «Юный балетмейстер» пройдут во Дворце культуры химиков. Организатором мероприятий выступает Центр современной хореографии «Slad-dance» при поддержке Общероссийской танцевальной организации, Нижегородской танцевальной федерации и отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города.
Как сообщает пресс-служба администрации, в конкурсе «First Steps» примут участие как начинающие, так и опытные танцоры и коллективы со своими дебютными постановками в следующих номинациях: «Соло», «Дуэт», «Малая группа», «Формейшн», «Смешанная малая группа» и «Смешанный формейшн».
Участники будут соревноваться в нескольких танцевальных дисциплинах. Среди них: эстрадный и классический танцы, джаз, модерн, танцевальное шоу, народный и акробатический танцы, хип-хоп, брейк-данс, street–шоу и др. Возраст танцоров самый разный – от подросткового до пожилого.
В свою очередь в конкурсе «Юный балетмейстер» примут участие маленькие и молодые танцоры в возрасте от 7 до 20 лет, а также взрослые в возрасте от 20 лет и старше. Основным условием участия является то, что каждый конкурсант представит композицию, которую он придумал самостоятельно.
Участники смогут продемонстрировать свои танцевальные номера в 5 номинациях: «Соло», «Дуэты», «Группы» (от 3-х человек и более 3-х человек), «Смешанные дуэты».
Танцевальные композиции будут представлены в различных танцевальных дисциплинах – эстрадный танец, джаз, модерн, танцевальное шоу, народный и акробатический танцы, хип-хоп, семейный танец и других. Кроме дзержинских танцоров участниками конкурсов станут представители из Нижнего Новгорода, Балахны, Павлова, Санкт-Петербурга, Владимирской области.
Начало конкурсов в 10:00.
Ксения Князева