Дзержинцы отобрались в… Дзержинск

Дзержинское время

Сегодня, 1 марта, в Дзержинске в Центре спортивных единоборств «Голубая Ока» (п. Дачный) стартуют чемпионат среди мужчин и женщин и первенство страны среди юниоров и юниорок по сумо. Отбор на эти соревнования проходил для нижегородских спортсменов, в том числе дзержинских, на чемпионате и первенстве ПФО, состоявшихся в Кстове.

Отлично выступила на кстовском дохе представительница дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие» Екатерина Гордеева (тренеры Михаил Аршинов и Сергей Бибихин). Признанная лучшей спортсменкой года, она и на сей раз доказала свое превосходство над соперницами, став чемпионкой в весе +95 кг и в абсолютной весовой категории. Также отобрались на чемпионат России, став чемпионками, Анастасия Леонтьева, Диана Бикмаева, Яна Давыдова. Эти же спортсменки получили право выступать и в первенстве страны как победительницы юниорских соревнований.
Среди мужчин чемпионскую борьбу показал Сергей Антонов, а его товарищи из СДЮСШОР «Созвездие» Сергей Комышов, Алексей Альбеков первенствовали в соревнованиях юниоров в различных весовых категориях в обеих возрастных группах. Готовили дзержинских сумоистов и сумоисток тренеры Евгения Жмаева и Оксана Аржакова.
Прошли в Кстове и командные соревнования, в которых дзержинские женщины завоевали первое место.
Леонид Песиков