Школьники проверят знания

Дзержинское время

 
Как уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они просто заменяют традиционные контрольные работы и проводятся в каждой школе с использованием единых вариантов заданий, которые подготавливаются на федеральном уровне.
В 2018 году Всероссийские проверочные работы будут проведены для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов. Для четвероклассников и пятиклассников выполнение работ является обязательным. В четвертых классах пройдут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, в пятых – по русскому, математике, истории и биологии.
А вот учащиеся 6-х и 11-х классов напишут работы только в тех школах, которые самостоятельно приняли решение по участию в программе. Шестиклассникам предлагается выполнить работы по одному или нескольким предметам, среди которых русский язык, математика, биология, география, обществознание, история. Решение о количестве учебных предметов, по которым можно будет написать проверочную работу, также каждая школа принимает сама.
В 11-х классах проведут ВПР по географии, физике, истории, химии, биологии, иностранным языкам, но только для тех выпускников, которые не выбрали эти предметы в рамках государственной итоговой аттестации. Перечень предметов также определяется конкретной школой.
Расписание Всероссийских проверочных работ в 2018 году
4 класс
17 апреля Русский язык. 1 часть (диктант)
19 апреля Русский язык. 2 часть
24 апреля Математика
26 апреля Окружающий мир
5 класс
17 апреля Русский язык
19 апреля Математика
24 апреля История
26 апреля Биология
6 класс
18 апреля Математика
20 апреля Биология
25 апреля Русский язык
27 апреля География
11 мая Обществознание
15 мая История
10 класс
3 апреля География
11 класс
20 марта Иностранные языки (английский, немецкий, французский)
21 марта История
3 апреля География
5 апреля Химия
10 апреля Физика
12 апреля Биология
 Ксения Князева