И наградят, и спектакль покажут

Дзержинское время

Ежегодно во всех библиотеках страны в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской и юношеской книги, придуманная в 1943 году детским писателем Львом Кассилем.
Организаторами Недели детской и юношеской книги в нашем городе являются МБУ «Центральная библиотечная система» и Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара.
Как сообщает пресс-служба администрации, в рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей творческого конкурса среди читателей городских и школьных библиотек в возрасте от 7 до 15 лет, читательских семей и коллективов, дошкольников. Конкурс проводится ежегодно в преддверии Недели детской и юношеской книги. В этом году он носит название «Горький. Время. Мы».
В этот раз в конкурсе приняли участие порядка 250 человек, было подано более 150 работ. Победителей определят в шести номинациях (в разных возрастных группах): «Смотрим и слушаем… Максима Горького», «Максим Горький! Мы знаем! Мы читаем!», «Всегда современный Горький», «Виртуальный Горький», «Рисуем Горького», «Читаем Горького».
В фойе театра желающие смогут посмотреть выставку конкурсных работ. Также участникам покажут спектакль «Волшебная флейта Эльфа».
Ксения Князева