Дзержинское время

Новый механизм в борьбе с недобросовестными подрядными организациями начали использовать в фонде капитального ремонта МКД Нижегородской области. Там создали реестр недобросовестных подрядчиков, который находится в свободном доступе. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Реестр ведет антимонопольный орган. Все данные можно посмотреть на сайте Нижегородского УФАС. В частности, в реестре указана информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров на оказание услуг по капремонту, а также о подрядных организациях, с которыми такие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением их условий. Такие сведения в антимонопольный орган предоставляет Фонд капремонта. После их изучения сотрудники УФАС области принимают решение о включении недобросовестных подрядчиков в черный список.
Реестр уже пополнился первыми нарушителями. Также в ближайшее время в него могут попасть еще несколько компаний, которые заработали негативную репутацию при проведении капитального ремонта в домах нижегородцев.
Наш корр.