Водителям дали напутствие

Дзержинское время

Мероприятие проводилось на базе регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД по городу Дзержинску и было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения среди будущих автомобилистов, формирования у них понимания, что нужно соблюдать все Правила дорожного движения.
Служитель церкви обратил внимание присутствующих на недопустимость нарушений ПДД, необдуманного и безответственного поведения на дороге, так как от этого зависит жизнь и безопасность участников дорожного движения, отметив, что норма жизни – быть законопослушным гражданином, приносящим пользу обществу, а не трагедии и беду.
В свою очередь сотрудники ГИБДД напомнили об изменениях в Правилах дорожного движения, касающихся использования водителями транспортных средств световозвращающих жилетов, довели информацию о порядке предоставления государственных услуг по линии ГИБДД с 30%-скидкой, а также порядке регистрации на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
В завершении мероприятия каждому будущему водителю вручили листовку «Спаси чью-то жизнь! Сообщи о пьяном водителе», с указанием «телефонов доверия», по которым можно позвонить и сообщить о фактах грубых нарушений ПДД, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения.
Ксения Томичева