Дзержинское время

На днях в городе закрыли сразу несколько торговых центров – «Союз», «Скала», «Валерия». Срок приостановки их работы пока точно не известен, так же, как и то, что теперь делать арендаторам помещений в указанных центрах.

По сообщениям очевидцев, «Союз» закрыли около шести часов вечера 28 апреля. Как гласит табличка на двери – по техническим причинам. То же самое касается торговых центров «Скала» и «Валерия». Как пояснили нам, закрытие этих ТЦ – обеспечительная мера по искам дзержинской прокуратуры, которые основаны на результатах проверок, прошедших в торговых центрах в апреле, после пожара в кемеровской «Зимней вишне». Известно, что деятельность указанных центров приостановлена до решения суда, дата которого пока не назначена.
Выявленных нарушений в центрах много, о них мы писали в прошлых номерах. Как нам пояснили в прокуратуре, в «Союзе» даже не работала пожарная сигнализация. Причем закрытые торговые центры далеко не последние в списке тех, кому предъявили множественные замечания, но работу «лидеров» пока не приостанавливали. В МЧС, кстати, не исключают, что могут быть закрыты и другие ТЦ, где выявили нарушения.
Ксения Томичева