Дзержинское время

Завтра, 11 мая, саженцы хвойных пород посадят во всех нижегородских лесничествах. Посадка пройдет в рамках Всероссийской акции «День посадки леса».

К ней привлекут школьников, студентов, сотрудников администраций районов, общественных организаций, местное население и представителей средств массовой информации.
Целью акции является воспитание бережного отношения к лесу, популяризация профессий работников лесной отрасли и привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Жители региона, желающие принять участие в мероприятии, смогут это сделать, позвонив по телефону 8 (831) 430-87-67 сегодня, 10 мая, до 18 часов.
Дзержинцы уже приобщились к посадке новых деревьев. На этой неделе в администрации города прошло совещание, где Виктор Нестеров обсудил план восстановления лесов вокруг Дзержинска с работниками местного лесхоза. Здесь же было заявлено, что рядом с городом будет посажено более 76 тыс. маленьких сосен. От слов перешли к делу: после официальной встречи сотрудники администрации посадили саженцы в пригородной лесополосе.
К слову, ранее сообщалось, что в Нижегородской области в этом году планируется посадить 3,6 тысячи га новых лесов.
Наш корр.