Дзержинское время

У Нижегородской области будет свой план развития на ближайшие годы: Стратегия-2035. Разработанная экспертами программа передана главе региона Глебу Никитину. Теперь ее предстоит обсудить общественности.

Над разработкой Стратегии-2035 работали более 500 человек из 18 экспертных групп. Документ содержит основные направления развития региона в целом и отраслевые приоритеты в местной экономике в частности. Стратегия определит, на чем будет специализироваться каждый промышленный кластер и какими будут ключевые показатели эффективности.
«Обсуждение продолжается, оно открытое. Каждый может предложить свою идею или поставить задачу», – заметил Глеб Никитин. Губернатор поручил по максимуму привлекать жителей области к дискуссиям по поводу Стратегии. Свои предложения можно вносить в течение всего лета.
Документ будет доступен сразу на нескольких интернет-ресурсах. К тому же сейчас завершается разработка сайта, где разместят исключительно Стратегию-2035 с возможностью обратной связи. Областные власти обещают учесть все предложения жителей Нижегородской области.
Елена Миронова