Заботятся о пешеходах

Дзержинское время

В мероприятии приняли участие ребята из Дзержинского техникума имени Красной Армии, Дзержинского индустриального коммерческого техникума, Дзержинского технического колледжа и школы №40.
Проходила акция на площади Ленина рядом с Дворцом детского творчества около двух нерегулируемых пешеходных переходов.
Символом акции стал плюшевый медведь, якобы получивший травму при ДТП. Молодые люди держали в руках перебинтованных мишек, а двое из них даже были переодеты в ростовой костюм «Медведя Панды», который как будто попал в аварию. Студенты и школьники обращались ко всем встретившимся водителям с призывом соблюдать ПДД, быть внимательными к пешеходам, особенно к детям на дороге, снижать скорость перед пешеходным переходом и обязательно пропускать людей. Каждому автомобилисту участники акции вручали листовку с лозунгом «Чужая жизнь в твоих тормозах!». Другие ребята демонстрировали плакаты по БДД с такой же тематикой. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции обращались к автомобилистам через громкоговорители с призывом соблюдать правила проезда пешеходных переходов.
Главная цель акции состояла в том, чтобы водители еще раз задумались о безопасности пешеходов, о том, что на месте плюшевого медведя может оказаться человек.
Ксения Князева