Дзержинское время

День города в этом году прошел как по маслу – и погода радовала, и общий позитивный настрой горожан. С хорошим настроением дзержинцы посещали традиционные фестивали, концерты, спортивные мероприятия. Корреспонденты «ДВ» вместе с горожанами постарались увидеть и зафиксировать как можно больше всего интересного – от парада до праздничного фейерверка.
15 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня города в этом году.
25 колонн прошли по площади Дзержинского.  Праздничное шествие открыли спортсмены – футболисты и ветераны дзержинского футбола. В параде приняли участие представители дзержинских предприятий, учреждений социальной сферы, общественных структур города.
70 предприятий и организаций получили почетные грамоты из рук главы города и главы администрации. Также заслуженным горожанам были вручены награды областного правительства и Законодательного собрания Нижегородской области.
Гостями праздника стали руководители городов-побратимов Дзержинска – бургомистр города Биттерфельд-Вольфен господин Армин Шенк, председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров.