Дзержинское время

Два дня назад в редакцию «ДВ» позвонила Жанна Евгеньевна С* и сообщила, что жилье ее сестры, которой скоро исполнится 76 лет, пострадало от урагана. И никто не спешит помочь пожилой женщине.

Сестра нашей читательницы живет в доме № 10А по ул. Урицкого на последнем – пятом – этаже в угловой однокомнатной квартире. Во время недавнего урагана прямо над ней загнуло угол у крыши и теперь жилье проливает с каждым дождем. Кровлю нужно срочно ремонтировать, иначе в квартире придется делать ремонт, менять мебель.
По просьбе звонившей мы оставили в УК «Управдом» дополнительную заявку на выполнение ремонта крыши дома по названному адресу. Кстати, нам сообщили, что в планах – восстановить повреждение в течение июня, потому что подобных пострадавших в городе немало.
А вот в Нижнем Новгороде власти уже отчитались о ремонте всех 114 кровель жилых многоэтажек, пострадавших от шторма. Там на ликвидацию последствий разбушевавшейся природы были выделены бюджетные средства из резервного фонда. Ситуацию взяли под свой контроль глава региона, глава города, сотрудники МЧС.
Наш корр.