Дзержинское время

На завершившемся первенстве Нижегородской области среди женских команд серебряные медали завоевали спортсменки дзержинского педагогического колледжа.

Пятнадцать женских коллективов на начальной стадии сыграли в двух подгруппах – «Центр» и «Юг».
Команда педколледжа дважды обыграла «Спартанок» (Богородск) – 9:1, 13:3 и семеновскую «Хохлому» – 11:0, 5:0, выиграла и сыграла вничью с володарским «Стартом» – 6:3 и 3:3, дважды уступила студенческой команде НГПУ имени Козьмы Минина – 1:3, 0:4. И вышла из подгруппы в главный финал.
В финальном турнире дзержинские мини-футболистки выиграли у «Спартака» (Навашино) – 1:0, «ВадАгро» (Вад) – 3:0, затем проиграли все тому же НГПУ – 0:3 и спартанкам – 0:2. В итоге заняли второе место, а капитан и играющий тренер команды Юлия Комарова признана лучшим игроком первенства. Чемпионский титул третий год подряд завоевали студентки НГПУ.
Подвели итоги открытого первенства Нижегородской области среди девочек 10 и 11 лет. Являясь самой молодой в возрастной группе 2007 года рождения, дзержинская «Виктория», которая лишь второй год выступает в мини-футболе областного первенства, начала свое выступление с поражения от богородской команды «Спартанки» – 2:4 и от победительницы Приволжья в этой возрастной группе володарского «Старта» – 0:4.
Но затем подопечные тренера Натальи Романовой набрали ход, проведя шестиматчевую беспроигрышную серию. В повторной встрече они обыграли спартанок – 2:1, сыграли вничью со «Стартом» – 0:0 (дзержинки стали единственной командой, которая сумела отобрать очки у володарок, ставших победительницами первенства). Затем дважды побеждали кулебакскую «Молнию» – 1:0 и 8:3 (у победительниц все восемь мячей во втором матче забила Виктория Батунина, ставшая лучшим бомбардиром). Также дважды был переигран гороховецкий «Огонек» – 6:4 и 5:0. Так было добыто «серебро».
Эта же команда выступала и в возрастной группе 2008 года рождения. Здесь «Виктория» проявила себя настоящим лидером. Все соперницы были повержены: дзержинская «Ока», семеновская «Хохлома», сухобезводненский «Авангард». И лишь в повторной игре с гороховецким «Огоньком» была зафиксирована ничья – 0:0 (первый матч «Виктория» выиграла). Убедительная победа в первенстве области. Кира Плаксина получила приз лучшего вратаря, а Виктория Батурина – приз лучшего игрока турнира.
Мы уже рассказывали («Дзержинское время» за 4 мая) о результатах, показанных командами в открытых первенствах Дзержинска. К этому одно добавление. Завершились соревнования среди самых юных футболистов 6-7 лет, в котором разрешалось играть командам девочек возраста 2009-2010 годов рождения. Уверенно выступила команда мальчиков ДЮСШ-3, которую тренирует Михаил Поздняков. Она выиграла первенство, набрав 24 очка, на 6 очков обойдя вторую команду – «Печеры» из Нижнего Новгорода. На третьем месте дзержинская команда «Лучинки». Лучшими игроками по своим линиям названы Миша Сергеев («Крылья ласточек», Дзержинск), Маша Малова (школа № 30), Павел Никитин («Печоры»), Никита Арефьев (ДЮСШ-3).