Дзержинское время

По информации пресс-службы УМВД России по Дзержинску, здесь сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детям – безопасное лето!», призванное напомнить ребятишкам о том, как правильно вести себя на дороге.
Старший инспектор по пропаганде БДД, капитан полиции Ольга Зобова особое внимание уделила теме безопасности велосипедистов. Она подчеркнула, что обязательно нужно использовать необходимую экипировку, светоотражатели на одежде и катафоты на велосипеде, следить за тем, чтобы двухколесный друг был абсолютно исправен. Также инспектор рассказала о сигналах, которые велосипедист должен подавать другим участникам дорожного движения прежде, чем совершить какой-то маневр. После этого детям показали видеоролик «СТОПДТП».
А с ребятами из младших групп побеседовала инспектор ОГИБДД, старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова. Вместе с представителями Молодежного парламента она провела увлекательную, подвижную и познавательную игру «Знай ПДД!», в ходе которой дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и угадывали дорожные знаки, объясняя их значение.
В завершении мероприятия мальчишки и девчонки получили сладкие призы, ну и, кроме того, отличное настроение.
Ксения Томичева