Архивные новости Ночной режим

Не жалея денег

Порядка 38 млн. рублей потратили болельщики на групповом этапе ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.
 
Как сообщает пресс-служба ВТБ, банк провел исследование транзакционной активности клиентов в городах-участниках чемпионата мира по футболу. Траты анализировались в категориях «Бары/рестораны», «Отели», «Сувениры», «Транспорт».
Согласно полученным данным, во время проведения группового этапа общее число операций по картам в городах-участниках чемпионата мира превысило 10 млн. Средний чек составил 1,7 тыс. рублей. Больше всего денег у болельщиков ушло на транспорт (14 млрд. рублей). На питание футбольные фанаты потратили 3,2 млрд. рублей, на проживание в отелях - 486 млн., в сувенирных лавках оставили 60 млн.
Неудивительно, что среди городов по объему трат лидирует Москва (16,2 млрд. рублей). Затем идет Екатеринбург, но уже с большим отрывом (211 млн.), за ним следует Казань (146 млн. рублей). Нижний Новгород занимает седьмое место (около 38 млн.). В Сочи зафиксирован наибольший прирост операций по картам. В этом регионе только в категории «Отели» оборот увеличился почти в шесть раз.
Ксения Томичева 
Фото из архива сайта http://www.vgoroden.ru/
ПОПУЛЯРНОЕ
Предъявите билет
Рядом с Ленина - затопит
Далеко не уедет
Горячую отключат
Ходить за пенсией не надо
Нижегородцы получают пенсию по заявлению.
За бесплатной консультацией
Пенсионеров и льготников региона бесплатно проконсультируют.

На ночь – без Бабушкино
В Дзержинске на ночь перекроют участок дороги.