В детском саду не соскучишься

Дзержинское время

По информации департамента образования администрации Дзержинска, с наступлением жаркой погоды специфика работы дошкольных учреждений изменилась. В частности, большую часть времени малыши проводят на воздухе, играя в подвижные и развивающие игры.
«Детские сады летом живут насыщенной жизнью, каждая неделя имеет единую тему: «Встречаем лето», «Неделя безопасности», «Повсюду почемучки». Проводятся мероприятия физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической направленности, формируются культурно-гигиенические навыки и навыки здорового образа жизни. Большое внимание уделяется организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма», – сообщают в департаменте.
Также с ребятишками проводят целевые, иначе говоря обучающие, прогулки, во время которых ребята наблюдают за транспортом и узнают, как правильно вести себя на улицах. Для них устраивают тематические викторины, квесты и конкурсы, на которых присутствуют инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения.
Кроме того, с 25 июня по 3 августа в Дзержинске проводится ежегодный городской смотр-конкурс «Территория детства» на лучшее благоустройство территорий дошкольных образовательных организаций. По его итогам будет составлен рейтинг лучших дошкольных учреждений города и присуждены специальные призы: «Лучший цветник», «Лучший огород», «Лучшая экологическая тропа», «Лучшая метеостанция» и другие.
Ксения Томичева