Дзержинское время

 

В эти дни в Павловском районе Нижегородской области пройдет фестиваль нижегородского ориентирования, в рамках которого состоятся 51-й открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию.

Это не первый крупный старт для ориентировщиков в июле на Нижегородской земле. Ранее одни из крупнейших соревнований по спортивному ориентированию прошли в Арзамасском районе – Всероссийские соревнования «Волжские просторы».
Более ста спортсменов из Москвы, Ярославской, Волгоградской, Владимирской, Нижегородской областей, Республики Чувашия и других регионов страны вышли на старт. В своих возрастных группах проявили спортивные амбиции и дзержинцы. Бронзовый призер чемпионата России нынешнего года Андрей Козырев стал победителем в абсолютном первенстве среди мужчин, которые соревновались, как и все участники, в спринтерских и классических дистанциях.
Победительницей в абсолютном зачете среди ориентировщиц до 14 лет стала Ксения Бесхмельнова. Успешным стал старт в «Волжских просторах» для Артема Цветкова, который выполнил норматив мастера спорта России. С чем мы их и поздравляем.
Леонид Песиков