Дзержинское время

Частые аварии на водоводе ХВС рядом с домом № 37Б по пр. Циолковского стали поводом для капитального ремонта проблемного участка трубы силами ОАО «Дзержинский водоканал». Когда неполадки устранили, рабочие принялись за благоустройство дворовой территории.

Изношенному трубопроводу здесь больше 40 лет, поэтому менять пришлось целых 50 м коммуникаций. Их заменили самыми современными – надежными и долговечными материалами.
«Помимо капитального обновления водопровода, был восстановлен колодец, заменена арматура. Все было сделано качественно и в короткие сроки. Теперь можно быть уверенными, что подача холодной воды в дом № 37Б по пр. Циолковского будет осуществляться без нареканий», – рассказал директор по строительству ОАО «ДВК» Владимир Гончаров.
Для замены трубы, которая пролегает на глубине 2 м, пришлось раскопать траншею и частично повредить газон и пешеходные дорожки. После ремонта их засыпали песком и щебнем, но внешний вид двора оставлял желать лучшего. Как только поставщик асфальта выполнил заявку водоканала на поставку покрытия, по названному адресу закипела работа по благоустройству.
На днях там, где был раскопан грунт, уложили новый асфальт. Работы выполняла бригада ДВК, поэтому сомнений в высоком качестве исполнения нет.
В данный момент сюда уже завезли плодородный грунт, уложили, разравняли и засеяли травой. А скоро будут высажены и декоративные кусты. То есть все, что было так или иначе повреждено при замене водовода, вернется на свое место.
Осталось напомнить, что в месяц ДВК ведет работы одновременно примерно на 40 объектах, а всего в городе около 900 км труб холодного водоснабжения и водоотведения, которые периодически нуждаются в осмотре, ремонте, замене и обязательном последующем благоустройстве территории.
Алена Панова