Таких “героев” нужно знать в лицо

Дзержинское время

За 7 месяцев 2018 года на территории города зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных автомобилистов, в которых 1 человек погиб и 24 получили травмы.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят граждан, ставших свидетелями факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также других грубых нарушений ПДД и разыскиваемых транспортных средствах сообщать по «телефонам доверия»: «112» или 25-02-02 (дежурная часть Управления МВД России по городу Дзержинску).
А водителям напоминают, что административная ответственность за управление транспортом в нетрезвом виде предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ, согласно которой можно получить административный штраф в размере 30 тысяч рублей, лишиться прав на срок от полутора до двух лет или «словить» арест – от 10 до 15 суток. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ). Здесь штрафы намного большое – от 200 до 300 тысяч рублей. Водителя могут привлечь к обязательным работам – до 480 часов, либо принудительным работам – на срок до 2-х лет, а то и лишить свободы – на срок до 2-х лет.
Ксения Томичева