За достижения – премия

Дзержинское время

Как сообщает пресс-служба администрации, ранее глава администрации Виктор Нестеров подписал постановление об учреждении этой премии в рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городском округе город Дзержинск». Прием заявок на конкурс будет проходить с 1 по 31 октября.
Быть номинированными на получение премии смогут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные на территории городского округа город Дзержинск, за мероприятия и достижения, состоявшиеся в период с 1 октября 2017 года по 31 сентября 2018 года включительно.
Заявки будут приниматься по номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; волонтерская деятельность; наука и инновации; творчество; любительский спорт и популяризация здорового образа жизни; профессиональное мастерство.
Размер одной премии составляет 10 тысяч рублей. Всего в рамках конкурса будет вручено 20 премий.
Заявки на участие принимаются на бумажном и электронном носителях по адресу: пл. Дзержинского, дом 5, 4-й этаж, кабинет №32. Телефон для справок: 25-55-58, электронная почта: ompdzr@mail.ru. В течение ноября их рассмотрит экспертный совет, в который входят представители администрации города, депутаты городской Думы, местные молодежные лидеры, представители предприятий и общественных организаций Дзержинска.
Итоги конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей в декабре.
Ксения Князева