О безопасности на дорогах

Дзержинское время

По информации пресс-службы ГИБДД, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2018 года количество дорожных аварий с участием детей возросло на 0,9%, раненных в них ребятишек – на 1,9%.
На территории Нижегородской области зарегистрирован рост ДТП, в которых погибли дети, на 37,5%. Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей – пассажиров, количество аварий с которыми возросло на 2,2%.
В целях профилактики ДТП с участием детей с 24 по 28 сентября во всех образовательных организациях проходила Неделя безопасности. Ее основной задачей является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.
Автоинспекторы посетили детские сады и школы, где провели профилактические беседы, лекции и занятия по Правилам дорожного движения. Также полицейские приняли участие в акциях по популяризации светоотражающих элементов.
В свою очередь в образовательных организациях актуализировали «Паспорта безопасности» и схемы движения учащихся «Дом – школа – дом», провели тематические инструктажи и классные часы. В течение всей Недели «родительские патрули» были ориентированы на выявление нарушений со стороны детей-пешеходов и контроль использования ребятами световозвращающих элементов.
Ксения Томичева 
Фото из архива сайта https://52.мвд.рф