Ценности и традиции – на фото

Дзержинское время

Как сообщает пресс-служба Городской думы, на одном из заседаний Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами при главе города обсуждалась важность формирования семейных ценностей среди молодежи на примерах положительного опыта, реализуемого различными конфессиями. Было принято решение организовать различные мероприятия на тему семейных ценностей и национальных традиций на базе МК «Спутник» – устроить фотовыставку и встречи молодежи с представителями дзержинских диаспор. Цикл встреч завершится «круглым столом», где молодежь и члены Совета смогут обменяться мнениями и поделиться впечатлениями.
Фотовыставка «Вечные ценности», подготовленная сотрудниками Центра «Молодежные инициативы» и представителями дзержинских диаспор, – первое из запланированных мероприятий. В ее открытии примут участие представители администрации и гордумы, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами при главе города.
На выставке представлены фотографии, предоставленные диаспорами города и объединенные темой семейных традиций и обычаев, распространенных в культуре различных народов, проживающих в Дзержинске.
Экспозиция будет работать до 28 ноября ежедневно, с 17:00 до 21:00, выходной – пятница.
Ксения Томичева