Кинопоказ – бесплатно

Дзержинское время

Сюжет фильма заключается в следующем. Джейк Ламотта, получивший прозвище Бронксский Бык, — боксер. Все психологические и сексуальные комплексы он выплескивает на ринге. Под горячую руку герою попадается родной брат, ставший жертвой навязчивой паранойи и ревности Джейка, а также пятнадцатилетняя девочка, которой суждено было стать самой главной наградой боксера и преследующим его наваждением.
Картина заняла 51 место в списке 100 лучших американских триллеров по версии AFI и первое – в списке среди 10 лучших фильмов о спорте по версии AFI, получила две премии «Оскар» в категориях «Лучшая мужская роль» и «Лучший монтаж».
Интересный факт: ради правдоподобного изображения главного героя Роберт Де Ниро набрал свыше 20 кг веса для того, чтобы изобразить постаревшего Ламотту после окончания карьеры. Кроме того, для подготовки к роли актер познакомился с боксером и даже взял у него несколько уроков. Посмотрев фильм, Джейк Ламотта сказал, что он заставил его понять, каким ужасным человеком он был.
Ведущие вечера: Марсель Шайхаттаров и Антон Христовский. Начало в 18:00. Вход свободный.
Ксения Томичева