Проверяет и контролирует

Дзержинское время

Как сообщает пресс-служба местной администрации, Иван Николаевич оценил работу МУП «Экспресс», а также проехал на троллейбусе №3 и на автобусе №113 до поселка Пыра.
«В троллейбусе было грязно, обшивка ободрана. В автобусе же было видно, что водитель и кондуктор уважают пассажиров и следят за чистотой», – заявил Иван Носков.
Также и.о. главы администрации отметил отсутствие расписания движения автобусов и троллейбусов на остановках общественного транспорта и бесконтрольность графика движения и дал поручение в ближайшее время исправить все недочеты.
Отдельно обсудили внедрение электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Начальник управления транспорта и связи администрации Вадим Тараканов сообщил: на балансе МУП «Экспресс» находятся 60 троллейбусов и 39 автобусов. Планируется, что в январе в Дзержинске весь автопарк перейдет на безналичную оплату проезда.
После этого Иван Николаевич оценил качество благоустройства городского кладбища. По мнению градоначальника, мусор на местах упокоения – системная проблема, связанная с недофинансированием. В бюджет на следующий год уже заложены средства на содержание кладбищ, подчеркнул Носков. По словам и.о. главы администрации, подобные «субботние экскурсии» станут регулярными.
Виктория Соколова