За ребятишками присматривают

Дзержинское время

 
Как сообщает пресс-служба администрации, мероприятия профинансированы из средств городского бюджета.
Системы видеонаблюдения теперь есть в детских садах № 23, 26, 56, 63, 100 и 116. Во Дворце культуры химиков установлены арочные металлодетекторы (5 штук) и противопожарные двери. Всего на указанные работы потрачено 1,2 млн рублей.
В администрации отмечают, что в образовательных организациях города разработаны планы действий сотрудников и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, порядок эвакуации людей из зданий. Регулярно проводятся инструктажи, тренировки и учения с работниками учреждений по их действиям в случае обнаружения посторонних лиц или подозрительных предметов, а также при угрозе теракта.
Все образовательные организации оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, подключенной к отделу вневедомственной охраны Дзержинска. Везде функционируют пожарная сигнализация с автоматической передачей сигнала о возгорании в пожарную часть, а также система речевого оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей из здания. В большинстве школ и детсадов имеется видеонаблюдение. В соответствии с действующим законодательством проведено обследование и категорирование образовательных организаций Дзержинска, разработаны паспорта безопасности на каждое учреждение.
Виктория Соколова 
Фото из архива сайта http://domvideo.com.ua/