Наши ребята – среди первых

Дзержинское время

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Дзержинску, 29 ноября в столице Приволжья состоялся финал областного фестиваля отрядов юных инспекторов движения, приуроченный к 45-летию со дня образования движения ЮИД в стране.
Фестиваль проходил по двум направлениям – «Медиатворчество» и «Сценическое мастерство», которое было представлено номинациями: «Художественное слово», «Модное дефиле» и «Творческое выступление». Именно в творчестве наши ЮИДовцы и оказались среди первых со своим выступлением «Безопасность на дороге – мой стиль жизни». Команда отряда юных инспекторов движения из школы №20 заняла почетное третье место из 25-ти команд.
В тот же день сотрудники дзержинской Госавтоинспекции в рамках профилактической операции «Пешеходный переход» провели акцию «Пешеход, засветись!» с целью недопущения ДТП с участием пешеходов, в первую очередь несовершеннолетних, в темное время суток.
Акция проходила на площади Дзержинского. Вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятии приняли участие ребята из отряда ЮИД школы №68 и представители одной из городских автошкол. Юные инспектора движения провели агитационную работу с пешеходами, рассказали мамам и папам, бабушкам и дедушкам с детьми о важности использования светоотражателей в темное время суток.
Всем участникам акции сотрудники полиции с ребятами-помощниками раздали информационные листовки «Используй светоотражатель!», а пешеходам-детям наклеили на одежду светящиеся наклейки.
Ксения Томичева 
Фотографии предоставлены пресс-службой ОГИБДД по Дзержинску, на первом фото – ЮИДовцы из школы №20, на втором – ЮИДовцы из школы №68