В минувший четверг, 10 июня, на Центральном стадионе «Химик» состоялся матч в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал- Поволжье». Встречались «Химик» (Дзержинск) и «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа). Болельщики дзержинской команды не забыли прошлогодней встречи этих соперников, когда на нашем стадионе уфимцы с разгромным счетом 6:1 выиграли футбольный поединок. И то, что команда гостей не очень удачно стартовала в нынешнем сезоне, вселяло уверенность, что в предстоящей встрече хозяева возьмут реванш, а заодно и завоюют три важных турнирных очка. Начало матча, когда дзержинские футболисты с первых минут дали понять, что их девизом в предстоящей игре станет атака, а с ней и победа, настроило дзержинских любителей футбола на мажорный лад. Но, похоже, уфимцы «прочитали» стремление хозяев поля к остроатакующим действиям и были готовы к такому повороту событий на поле. Удачно обороняясь, они провели стремительную атаку на ворота «Химика», и полузащитник башкирской команды Олег Чернышев почти без помех нанес точный удар. Мяч оказался в сетке ворот команды хозяев поля. А ведь с начала встречи не прошло и десяти минут. Буквально через две минуты дзержинцы могли доказать, что гол гостей обидная осечка в игре хозяев. На ворота уфимской команды вышел Александр Бухаров, но удар не получился. В середине первого тайма замечательно пробил штрафной удар Олег Макеев. Мяч обогнул «стенку», выстроенную футболистами «Башинформсвязи-Динамо», но попал в штангу. Сразу скажу, что во втором тайме мяч, пробитый Олегом, также в очень нужный для дзержинцев момент, вновь не разошелся со штангой. Видимо, быстрый гол, пропущенный дзержинскими футболистами, сказался на качестве их игры. Стройность в игре «Химика» была потеряна. Гости же, наоборот, действовали очень уверенно, играли в комбинационный футбол, и в одной из первых атак после начала второго тайма заставили ошибиться в своей штрафной защитника хозяев поля Сергея Саввина. Автогол – и счет стал 2:0 в пользу гостей. Штурм ворот соперника, который устроили на последних минутах встречи дзержинские футболисты, мог, конечно, принести изменения в счете. Но в целом матч по футбольному исполнению остался за гостями. Уфимский синдром сработал и на сей раз. После этой игры дзержинцы и уфимцы стали соседями по турнирной таблице, занимая соответственно 7 и 8 места, набрав по восемь очков. А лидирует «Газовик» (Оренбург), у которого в активе 19 очков. Очередной домашний матч «Химик» проведет 26 июня, в котором сыграет с казанским «Рубином-2». А перед этим дзержинцы сыграют 18 июня в Тольятти с «Академией».