Готовимся к празднику


Как сообщает пресс-служба местной администрации, в течение ближайших двух дней будут смонтированы и наряжены 15-метровые ели у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества.
Кроме того, искусственную 9-метровую ель установят у Дворца культуры химиков. Уже завершен монтаж праздничного дерева в городском парке культуры и отдыха. Также в ближайшие выходные традиционно будет украшена живая ель на бульваре Космонавтов.
Искусственные ели в преддверии Нового года устанавливают и торговые центры. Всего будет 8 елок: у ТЦ «Дзержинец», ТЦ «Юбилейный», ТЦ «Меркурий», ТЦ «На тот большак», ООО «Родник», ЗАО «АЛЛОД», СМ «Атак» на проспекте Циолковского, СМ «Атак» на улице Строителей. Часть елей уже установлена и украшена.
В начале следующей недели включат новогоднюю иллюминацию в сквере на пл. Дзержинского. Вместе с ней начнут загораться гирлянды на новогодних елях у Дзержинского театра драмы и Дворца детского творчества. Иллюминация будет работать в темное время суток ежедневно до 15 января 2019 года.
Ксения Томичева 
Фото Юлии Волковой, 2017 год