За знание ПДД – подарки

Дзержинское время

Мероприятие организовали местная Госавтоинспекция, департамент образования городской администрации, одна из автошкол города. Также помощь в проведении соревнования оказали волонтеры общественной организации при поддержке одного из крупных нефтехимических предприятий города и юные инспекторы движения из отряда ЮИД школы №5.
Всего в мероприятии приняли участие 6 семейных команд, которым необходимо было показать свои знания, умения и навыки, которыми они пользуются в повседневной жизни на дорогах. А это не только хорошее знание ПДД, но и умение безопасно управлять своим автомобилем и правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
Лучшими стали семья Пустобаевых, представляющих школу №34 (1 место), семья Гусаровых из школы №23 (2 место) и семья Зотовых, школа №3 (3 место).
Победители получили почетные грамоты от Госавтоинспекции, а все участники приятные подарки – сертификат на обучение со скидкой в одной из городских автошкол, набор из световозвращающих наклеек и браслетов.
Присутствовавшая на мероприятии в качестве члена жюри, инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску, старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова обратилась к взрослым и детям с рекомендациями по обязательному соблюдению ПДД и напомнила об обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Каждой семье вручили комплект памяток, рассказывающих о том, как правильно должен вести себя на дороге водитель, пешеход, велосипедист и пассажир.
Ксения Томичева