Мы поедем, мы помчимся…в Великий Новгород

Дзержинское время

В первый рейс новый скорый поезд № 41/42 сообщением Нижний Новгород – Великий Новгород отправился в воскресенье 9 декабря.
«Маршрут поезда имеет огромное значение для населения. Совместно с правительством Нижегородской области мы реализуем множество проектов: запускаем новые поезда, реконструируем железнодорожные вокзалы, в этом году открыли новый транспортно-пересадочный узел Канавинский», – подчеркнул заместитель начальника ГЖД по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев.
Теперь новый скорый поезд будет курсировать ежедневно. Из Нижнего Новгорода он отправляется в 16:25, в Великий Новгород прибывает на следующий день в 6:24. Из Великого Новгорода поезд будет отправляться в 21:20 и прибывать в Нижний Новгород на следующий день в 9:59. В пути следования поезд делает остановки на станциях Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, Вышний Волочек, Тверь, Москва-Курская, Владимир, Ковров, Дзержинск.
Как поясняется на сайте ГЖД, в составе поезда плацкартные, купейные вагоны, СВ, вагон-ресторан, а также штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченной мобильностью и сопровождающих их лиц. Все вагоны оборудованы кондиционерами, экологически чистыми туалетами, системами видеонаблюдения. Для удобства пассажиров в купе установлены розетки для подзарядки гаджетов.
В то же время АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» информирует о введении нового мультимодального маршрута Нижний Новгород – горнолыжный курорт «Пужалова гора». Пригородные поезда по этому маршруту отправляются с 8 декабря по выходным в 10:00 с нижегородского вокзала. Общее время в пути составляет 1 час 45 минут. Обратно поезда отправляются в 15:00 и 17:25.
Продажа проездных документов по схеме «электричка – автобус» открыта в пригородных кассах вокзалов Нижнего Новгорода и Дзержинска, а также в мобильном приложении «Пригород».
Информацию о пригородном сообщении пассажиры могут получить: в едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00; в справочной службе на железнодорожном вокзале; в пригородных билетных кассах; на сайте http://www.rzd.ru; на сайте пригородной пассажирской компании АО «ВВППК» http://vvppk.ru/.
Виктория Соколова 
Фото из архива сайта https://www.nnov.kp.ru