Во время каникул – удвоенные меры

Дзержинское время

Александр Геннадьевич рассказал журналистам о том, что во время зимних каникул сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и пресечение правонарушений со стороны участников дорожного движения, в первую очередь водителей.
«Прежде всего, внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение фактов управления транспортным средством водителями в нетрезвом состоянии, случаев превышения скоростного режима, непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом», – подчеркнул Александр Ржавин.
Также руководитель дзержинской Госавтоинспекции обратил внимание журналистов на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них с наступлением зимы, поэтому «в нынешних сложных дорожных условиях всем участникам дорожного движения необходимо быть очень внимательными и осторожными», отметил он. Детям обязательно нужно иметь на одежде световозвращающие элементы.
В завершение мероприятия начальник ОГИБДД поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал доброго здоровья, благополучия и безопасных дорог в 2019 году.
Ксения Томичева