Каждый день – как праздник


 
Билеты на мероприятия предоставляются на безвозмездной основе детям из социально незащищенных семей. Фестиваль проводится департаментом социальной политики и спорта администрации Дзержинска при поддержке Воскресенского благочиния в рамках Проекта по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям в городе «Православное Черноречье».
14 января в 15:30 во Дворце культуры химиков ждут гостей на торжественное открытие фестиваля. Здесь же пройдет театрализованное представление «Рождественские каникулы».
15 января в ДКХ состоится праздничное мероприятие, посвященное 15-летию православной гимназии имени Серафима Саровского.
16 января в 13:00 пройдет экскурсия по выставочной экспозиции «Приметы и символы Нового года». В 14:30 состоится гала-концерт XI областного концерта-конкурса «Рождественские музыкальные собрания» в детской музыкальной школе №3 им. Н.К. Гусельникова. А в 16:30 в детской музыкальной школе им. А.П. Бородина пройдет выставка художественных и декоративно-прикладных работ учащихся «Зимняя сказка».
17 января в Дзержинском театре кукол малышам покажут спектакль «Дорога в Вифлеем». Начало в 13:00. В этот же день в 15:00 в центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина пройдет XXI Рождественский хоровой фестиваль.
18 января в 14:00 в дзержинском драмтеатре состоится открытый городской фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Новая маска», а в 17:00 на площадке в курдонере по адресу: пр. Чкалова, 16 будет устроена передвижная интерактивная площадка «Дорога к радости – сияние Рождества».
19 января в 15:00 интерактивная площадка расположится уже у дома 47а по пр. Циолковского. В 15:30 на ледовой арене ФОКа пройдут «Ледовые забавы» (вход по пригласительным билетам).
20 января в 10:00 в лагере «Город спорта» пройдет молодежный фестиваль «Рождественский переполох». В 12:00 интерактивная площадка расположится в клубе по месту жительства «Лира». В 14:00 в Доме книги пройдет «Рождественская гостиная».
21 января в МК «Спутник» состоится театрализованное преставление «Сказочные приключения в зимнем лесу» (вход по пригласительным билетам).
22 января в 16:00 в драмтеатре состоится торжественное закрытие фестиваля, пройдет спектакль «Ночь перед Рождеством».
Подробнее о мероприятиях и билетах вы можете узнать по телефонам: 25-55-47, 25-53-21.
Ксения Томичева 
Фото из архива сайта http://app.nne.ru/