Можно ли устанавливать окна зимой?

Дзержинское время

 
Многие домовладельцы опасаются, что при монтаже в зимнее время помещение будет сильно переохлаждено, а значит, дорогой ремонт в квартире может пострадать, поскольку материалы для внутренней отделки обычно не рассчитаны на эксплуатацию при минусовых температурах. Однако эти опасения напрасны, поскольку проем остается открытым не более получаса, и за это время температура в помещении опускается не более чем на 10 градусов.

ПРАВИЛА УСТАНОВКИ

Зимний монтаж допускается ГОСТом при условии, что при установке соблюдены все технологии и правила 
 
Во-первых, необходимо привезти оконные конструкции и материалы в квартиру за день до монтажа, чтобы они провели около суток в теплом помещении и нагрелись до комнатной температуры. 
Во-вторых, установку не рекомендуется производить при температуре ниже -15 градусов, потому как точную регулировку примыкания створок при «задубении» резинок произвести невозможно.
Компании, занимающиеся установкой окон, все эти и другие правила отлично знают, поэтому бояться нечего. В холодный сезон для монтажа применяются специальные материалы, способные сохранять свои свойства при низких температурах.

ПЛЮСЫ ЗИМНЕЙ УСТАНОВКИ

Поскольку зимой спрос на пластиковые окна значительно ниже, чем в летнее время, производителям приходится снижать цены на свои услуги – пока на улице минусовая температура, поменять окна можно на 25-40% дешевле, чем летом.
Установка окон ПВХ зимой дает возможность оперативно выявить все недочеты и исправить их на месте.
При зимнем монтаже используются только высококачественные материалы, что снижает вероятность брака в разы.
Зимний монтаж позволяет определить, в каком месте происходит запотевание стеклопакета и оперативно предупредить эту проблему, в то время как при летнем монтаже нужно дожидаться первых холодов, чтобы убедиться в качественном выполнении работы.
Так что если за окном зима, это не повод отложить покупку новых окон. После их установки вам будут не страшны морозы, при этом вы сможете существенно сэкономить семейный бюджет.