Расписание – перед глазами


 
Заседание межведомственной комиссии по разработке концепции планирования регулярных перевозок в городе прошло 4 февраля. Как сообщает пресс-служба администрации, за основу расписания, которое в течение года появится на всех дзержинских остановках, взят вариант, набравший наибольшее количество голосов горожан.
Напомним, в январе в официальном паблике администрации в социальной сети «ВКонтакте» проходил опрос по выбору единого макета расписания общественного транспорта для городских остановок. Горожанам предлагалось на выбор четыре варианта. Также можно было предложить свою версию расписания в комментариях. В опросе принял участие 831 человек, большинство проголосовало за вариант с вертикальным размещением информации и классическим черным шрифтом на белом фоне.
По словам начальника управления транспорта и связи департамента благоустройства и дорожного хозяйства Вадима Тараканова, размеры табличек будут адаптированы к размерам остановочных павильонов и количеству указанных в расписании маршрутов.
Алена Демидова 
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Дзержинска