Литература и раскраски – для ребят

Дзержинское время

 
Праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.
Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника – диакона Ивана Федорова – хорошо известно многим со школьной скамьи.
В честь этой даты социальный центр «Покров» проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям». По информации организаторов, для участия в ней нужно приобрести новые книги православной тематики, книги об истории и культуре России, художественные произведения для детей и подростков. Также вы можете передать раскраски и литературу для подготовки к школе. Все собранные книги отдадут детям-инвалидам и ребятишкам, находящимся на лечении в больницах.
Литературу можно приносить по адресу: Свято-Тихоновский проезд, д. 1 (вход в центр находится с обратной стороны магазина «Мир православной книги»); телефон 8-910-387-00-87.
Ксения Томичева