Новая старая кухня

Дзержинское время

Чем комфортнее хозяйке на своей кухне, чем больше она ей нравится, тем вкуснее получаются обеды! Как можно быстро преобразить кухню, не разоряя семейный бюджет?

Можно не менять цвет фасадов, если он вам в целом нравится и они в хорошем состоянии. Их можно преобразить, сделав роспись по трафарету. Если же фасады кухонной мебели потерлись, то их можно перекрасить в любой цвет. Если вы хотите получить матовые фасады, используйте краску для мебели, а если «лакированные» – воспользуйтесь автомобильной эмалью в баллончиках.
Старые фасады можно также оклеить самоклеящейся пленкой. Поменять стиль кухонного гарнитура поможет и новая фурнитура.
Если старую столешницу выложить керамической плиткой, ее будет просто не узнать. Кухонный «фартук» из плитки, конечно, менять сложно, но возможно. Если «фартук» без рисунка, отдельные плиточки можно перекрасить в нужный цвет красками для керамики.
В продаже сейчас есть самоклеящаяся мозаика. Некоторые плиточки можно оклеить такой мозаикой. А еще существует грифельная краска различных цветов. Покрасив ею несколько плиток, можно превратить часть «фартука» в доску для записей мелом.
Окно изменят новые занавеси. На кухне можно использовать рулонные шторы. Бывает, что новая яркая занавесь полностью преображает кухню. Но ее лучше поддержать соответствующей посудой или скатертью.