Избавят от неудобств


 
Больница без воды даже на несколько часов — это почти ЧП. Чтобы раз и навсегда избавить дзержинцев от последствий таких аварий, на ДВК, не дожидаясь лета, решили капитально заменить проблемные участки трубопровода.
«Два года назад мы поменяли ввод в 7-ю больницу, а сейчас меняем участок основной трубы, попутно устанавливая шесть обрезиненных задвижек импортного производства, которые прослужат долгие годы. Прокладываем трубы методом горизонтально-направленного бурения, то есть под землей, чтобы не повреждать грунт, асфальт, растительность и не доставлять неудобств гражданам», – сообщил заместитель директора по сетевому хозяйству ОАО «ДВК» Андрей Мелехин.
При ремонтных работах сотрудники водоканала практически не отключали близлежащие объекты от ресурса.
«Сейчас идет параллельная прокладка трубопровода, все абоненты – с водой. После того, как проложим трубу, мы ее продезинфицируем, опрессуем, сделаем переключение и подключим все больницы к воде, подаваемой по новым участкам коммуникаций. В настоящий момент все работы идут по плану и будут завершены уже на следующей неделе», – добавил Андрей Мелехин.
Наш корр. 
Фото из личного архива Елены Родионовой