Дзержинское время

В прошлом номере «ДВ» по просьбам земляков мы попытались узнать ответы на вопросы о льготном проезде по транспортным картам. В «Ситикарде» нам помочь не смогли; информацию по этому подсказали в пресс-службе администрации Дзержинска, которая адресовала вопросы в минтранс области.

Итак, если льготник не успел использовать все 39 талонов, записанные на карту, в течение месяца, то оставшиеся талоны на следующий месяц не переходят. Их снова будет только 39.
А на вопрос, можно ли будет проехать от Дзержинска до Богородска, как раньше, потратив лишь один талончик из 39-ти, сказали так: «На транспортную карту будут записаны не деньги, а поездки. То есть это те же самые талоны, только в электронном виде, хранятся на транспортной карте. Одна поездка равна одному талону – все условия проезда остаются такими же, как раньше. Только теперь талон отдавать кондуктору не надо, надо прикладывать к валидатору транспортную карту. С нее при этом спишется одна поездка».
Спросили мы и о двойном списании платы с карты Сбербанка за одну и ту же поездку в общественном транспорте. В банке нам сообщили по этой ситуации, что сбой системы произошел в «Ситикарде». А специалисты регионального министерства транспорта ответили: «С этой проблемой надо обращаться к оператору АСОП – в «Ситикард». «Ситикард» взаимодействует со Сбербанком, они разбирают каждый конкретный случай. При возможности – возвращают деньги. Все возможные сложности возникают, как правило, не в АСОП, в специальном процессинге банка».
Наш корр.