Наградили лучших из лучших

Дзержинское время

Финал конкурса прошел под занавес февраля во Дворце детского творчества. За право называться лучшими в своем деле боролись шесть педагогических работников. Каждый из финалистов провел 10-минутный мастер-класс со зрителями, в течение которого продемонстрировал умение интересно и качественно преподавать материал, удерживать внимание аудитории. Успешность выступления оценивало жюри во главе с директором департамента образования администрации Дзержинска Ольгой Палеевой.
По итогам конкурса победителями стали: в номинации «Воспитатель года» – воспитатель детского сада №132 Елена Белова; в номинации «Специалист года» – музыкальный руководитель детского сада №126 Ольга Якунина; в номинации «Учитель года» – учитель истории школы №71 Андрей Вотчель.
Кульминацией выступления Андрея Вячеславовича стала декламация стихотворения собственного сочинения о значимости России в мировой истории. Теперь учитель будет представлять Дзержинск на региональном конкурсе «Учитель года Нижегородской области 2019».
Глава города Иван Носков поблагодарил всех педагогов за участие, а победителей поздравил с заслуженной победой. «С огромным уважением отношусь к тому, что вы делаете: воспитываете детей, своим профессионализмом обеспечиваете будущее нашему городу, региону, нашей стране. И наблюдая за вашими выступлениями, за тем, с какой отдачей вы это делаете, я понимаю, что наше будущее в надежных руках», – обратился к участникам Иван Носков.
Справка
В конкурсе профессионального мастерства «Искусство быть в профессии» приняли участие 45 педагогов из 35 образовательных организаций Дзержинска. Конкурсанты писали эссе на тему «Я – педагог» и проводили педагогический мастер-класс. За время проведения мастер–классов их посетило 345 педагогических работников.
Алена Демидова 
Фото из архива группы администрации города Дзержинска в социальной сети “ВКонтакте”