Дзержинское время

В Дзержинске давно шли разговоры об обустройстве двух новых помещений многофункционального центра. И, наконец, можно сказать, что вскоре задумки воплотятся в жизнь. На прошлой неделе первый заместитель главы администрации Глеб Андреев проверил ход работ по ремонту помещений будущих дополнительных офисов МФЦ.

Два новых помещения МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и городской архив городского округа город Дзержинск» будут располагаться по адресам: ул. Терешковой, 24 и ул. Пушкинская, 16.
Ремонтные работы здесь были возобновлены 5 марта текущего года. Вопрос продолжения этих работ стал одним из первых, которым глава Дзержинска Иван Носков уделил внимание сразу после своего вступления в должность. Всего за две недели в помещении на ул. Пушкинской, 16 успели установить перегородки из гипсокартона с утеплением, сделать опоры для укрепления вентиляционного оборудования, проложить коммуникации и проводку. Полным ходом идет ремонт офиса и на ул. Терешковой, где выполнена стяжка, проведены подготовительные стеновые работы, установлены перегородки. Сроки сжатые, а потому строители трудятся все семь дней в неделю.
В ходе объезда Глеб Игоревич не только проверил ход работ, но и высказал пожелания и замечания. В частности, первый замглавы администрации подчеркнул, что новые помещения МФЦ должны быть удобны и для маломобильных граждан. Обязательны установка пандусов, соответствующее обустройство входных групп, туалетных комнат.
В свою очередь, директор подрядной организации – ООО «КомплексСтрой» – Артем Зелинский отметил, что на данный момент все работы выполняются в условленные сроки, строители не отстают от графика. Впереди покраска стен, укладка напольной плитки, монтаж подвесного потолка, а также фасадные работы. Уже после сдачи объектов заказчику в офисах подключат оборудование и разместят мебель.
«Все строительные работы в обоих дополнительных офисах должны быть завершены к концу весны. Ход ремонтной кампании на контроле администрации и регулярно мониторится. Мы постараемся как можно быстрее открыть дополнительные офисы МФЦ, которые горожанам будет удобно и комфортно посещать», – подчеркнул Глеб Андреев.
Виктория Соколова