Диктант – о Великой Отечественной

Дзержинское время

Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в нашей области впервые. Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».
При проведении диктанта организаторы разделят регионы на две группы в зависимости от часовых поясов. Для них будет подготовлено два разных набора по 20 вопросов. Третий набор заданий будет опубликован на официальном сайте акции, где также можно присоединиться к диктанту.
«Диктант Победы» пройдет 7 мая на шести региональных площадках – в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и Сарове. А также в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
В день проведения акции при себе необходимо иметь лишь паспорт. За 45 минут участникам необходимо будет ответить на вопросы, затрагивающие разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном.
Верификация бланков и подсчет результатов будут проводиться автоматизировано на федеральном уровне. Результаты акции опубликуют 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.
В Дзержинске диктант пройдет во Дворце детского творчества. Зарегистрироваться можно до 5 мая, пройдя по ссылке: https://forms.gle/z5djotxf4CpxJ3Pp8.
Ксения Томичева