Дзержинское время

В Дзержинском дендрарии состоялась генеральная уборка. В минувшую субботу, 27 апреля, здесь прошло первое плановое мероприятие программы «Дендрарий – живи!», инициатором которого выступило общественное движения «Голос Дзержинска» во главе с Сергеем Вилковым.

Результатом уборки стало больше семи десятков мешков мусора, который в этот же день вывез региональный оператор по обращению с ТКО. Компания «Нижэкология-НН» охотно и абсолютно безвозмездно откликнулась на призыв общественников помочь им в транспортировке отходов.
В ходе акции также состоялась экскурсия по дендропарку и сбор подписей под обращением к властям, чтобы они как можно быстрее взяли дендрарий под охрану государства. Общественники также установили информационные таблички, рассказывающие об истории создания дендропарка.
Сергей Вилков попросил через «ДВ» поблагодарить всех, кто пришел в минувшую субботу помочь сделать дендрарий чище, а также регионального оператора по обращению с ТКО за помощь в своевременном вывозе собранного мусора. «Будем рады видеть всех снова на наших мероприятиях в дендрарии», – заключил председатель Совета движения «Голос Дзержинска». 
Вадим Щуренков