Дзержинское время

 
24 мая в администрации Дзержинска прошло повторное совещание по ненадлежащей организации вывоза мусора из города и поселков. Здесь мусоровывозящая компания ООО «СитиЛюкс» представила предложения по оптимизации работы по вывозу ТКО. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам директора компании «СитиЛюкс» Андрея Товта, прежде всего был увеличен объем вывозимого мусора из дворов и с городского кладбища.
«Мы увеличили парк крупногабаритной техники на 2 единицы – до семи машин. Это позволило за неделю вывезти на полторы тысячи кубов крупногабаритного мусора больше. Понемногу входим в ритм после месячника по благоустройству. По вывозу мусора с кладбища – вместо одного рейса в день теперь делаем три-четыре рейса», – заверил Товт.
По информации директора МКУ «Ритуал» Натальи Мигуновой, работа в усиленном режиме действительно принесла результаты: если раньше с городского кладбища в сутки вывозилось около 30 кубометров мусора, то теперь более 80-ти.
Представителей министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области интересовал вопрос о несанкционированных свалках. Были названы несколько недавно появившихся очагов, которые регоператор должен в ближайшее время ликвидировать.
Что касается уборки твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, ООО «СитиЛюкс» в ближайшее время обещает предоставить новый график вывоза ТКО и строго его соблюдать.
Глава города Иван Носков призвал управляющие компании контролировать вывоз и сообщать, если график будет нарушаться. Подобные совещания теперь будут проходить еженедельно – до полного решения проблемы.
Елена Егорова