Семьям – уютные дома

Дзержинское время

 
Церемония вручения свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья или создание частного дома молодым семьям прошла на минувшей неделе в администрации Дзержинска. Финансовая поддержка оказывается в рамках реализации действующей в городе муниципальной программы «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильем». Общая сумма социальных выплат, предоставленных в этот раз, составила более 13 млн. рублей.
По словам начальника сектора исполнения жилищных программ и приватизации отдела жилищной политики администрации города Анны Кирилычевой, в ближайшее время планируется предоставить такие свидетельства еще 15 молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области».
Справка:
Программа по обеспечению жильем молодых семей работает с 2006 года. С 2014 по 2018 годы было вручено 88 свидетельств, в том числе в 2018-м – 17 свидетельств. В 2019 году свидетельства получат 30 молодых семей.
Виктория Соколова