Кто правила соблюдает, в ДТП не попадает

Дзержинское время

За 5 месяцев 2019 года на территории г.о.г. Дзержинск произошло 184 дорожно-транспортных происшествия (в прошлом году – 134), при которых погибли 12 человек (в 2018-м – 5) и 248 людей получили ранения (в прошлому году – 183).
Значительно возросло количество ДТП, в которых травмы получили дети (с 24 до 34), при этом 36 были ранены (в прошлом году – 25).
По-прежнему много аварий происходит по вине водителей в состоянии опьянения – 9 случаев. Получили ранения 11 человек.
В связи со сложной аварийной обстановкой и устроен Месячник по безопасности дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску проведут комплекс мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения водителями ПДД, предупреждение и пресечение нарушений правил перевозки детей, в том числе организованных групп детей, проезда пешеходных переходов и перекрестков, содержания уличной дорожной сети в безопасном состоянии, управления водителями т/с в состоянии опьянения, выезда на полосу встречного движения.
Представители Госавтоинспекция призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, а родителей просят еще раз провести беседы с детьми и напомнить, как нужно вести себя на дороге, а также приобрести для ребятишек светоотражающие элементы для использования в темное время суток.
Наш корр. 
Фото из архива сайта https://school4.edusev.ru