Как уже неоднократно говорилось, старый водовод в восточной промзоне давно устарел и не обеспечивал ресурсом в необходимых объеме и качестве здешние предприятия. Поэтому заявки на строительство новой коммуникации на ДВК поступали постоянно. И эта работа была начата.
«Еще несколько лет назад предприятия дзержинского восточного куста обратились с просьбой на дзержинский водоканал помочь им в водоснабжении. Естественно нам это тоже выгодно, потому что это новые потребители. Воды, которая сегодня добывается нашим предприятием, достаточно для того, чтобы обеспечить потребности предприятий всего восточного куста и промплощадки Дзержинск — Восточный. Строительство ведется достаточно успешно, поскольку есть соответствующая техника, закуплено оборудование специальное, которое позволяет работать с укладкой современных труб», – рассказал директор по строительству ОАО «ДВК» Владимир Гончаров.
Срок сдачи водоводов – ноябрь этого года, так что вопрос водоснабжения предприятий восточной промзоны совсем скоро будет решен окончательно.
Наш корр. 
Фото предоставлено пресс-службой ОАО “ДВК”