Дзержинское время

На прошлой неделе, 13 июня, компания «КапДорСтрой-НН» приступила к ремонту проездов и реконструкции переездов через бывшие трамвайные пути. Результатом дорожных работ должно стать увеличение пропускной способности перекрестков и проездов.

Начались работы с ремонта проезда от пр. Ленинского Комсомола к школе № 23. Далее новый асфальт будет уложен от ул. Петрищева до пр. Циолковского (вдоль магазина «Три богатыря»), на участке ул. Бутлерова, в пер. Учебном около колледжей, в проезде Санитарном (от пр. Дзержинского до ул. Маяковского), на ул. Пушкинской и в пер. Госпитальном. И уже после этого подрядчики приступят к демонтажу трамвайных рельс и укладке асфальта на пересечениях пр. Ленина с ул. Студенческой, Черняховского, Клюквина и Суворова.
«После отмены трамвайного движения на некоторых участках пути еще остались рельсы. Они затрудняют движение автомобилистам, провоцируют заторы на дорогах. Рельсы необходимо демонтировать, а переезды заасфальтировать и привести в состояние, соответствующее требованиям к современным автомобильным дорогам. Также будут заасфальтированы проезды между улицами, на состояние которых поступало много жалоб от жителей. Работы профинансированы из дорожного фонда в сумме 10 миллионов рублей», – отмечает директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Петр Лунин.
Ждут реконструкции и другие перекрестки: пр. Свердлова – ул. Красноармейская, ул. Красноармейская – пр. Ленинского Комсомола, пр. Ленина – ул. Самохвалова, но они  будут отремонтированы в рамках масштабных работ по расширению дороги на ул. Красноармейской, подведомственной Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области. Сейчас проект реконструкции дороги проходит государственную экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о включении ремонтных работ в одну из дорожных программ. Отдельным пунктом (независимо от проекта реконструкции улицы Красноармейской) департаментом благоустройства и дорожного хозяйства прорабатывается вопрос о приведении в надлежащее состояние переезда на ул. Самохвалова.
По материалам пресс-службы админстрации Дзержинска