Дзержинское время

 
Проект благоустройства Утиного озера планируется максимально адаптировать к природному ландшафту, чтобы избежать излишней вырубки деревьев. Такое решение принял глава города Иван Носков.

Как сообщает пресс-служба дзержинской администрации, на прошлой неделе геодезисты приступили к работам на территории вокруг озера, чтобы соотнести проект благоустройства парка с ландшафтом реальной территории. В результате выяснилось, что на месте расположения некоторых будущих объектов растут сосны. «Я категорически против дополнительных вырубок! – заявил на рабочем совещании по благоустройству Утиного озера Иван Носков. – Наша цель – благоустроить участок природы, а не уничтожить его!» Градоначальник обратил внимание на то, что проект благоустройства разрабатывался предыдущей администрацией. От «наследства», которое досталось действующей власти, она, прямо говоря, не в восторге. «В наших силах адаптировать проект к реальной местности, – продолжил Иван Николаевич. – Легче провести дорожку между сосен, чем ради этой дорожки вырубить деревья.»
Иван Носков дал прямое указание подрядной организации – победителю аукциона на благоустройство парка – не вырубать ни одного дерева без предварительного согласования с администрацией города. Директор ООО «СМАРТ» Иван Мезенцев, как сообщает пресс-служба мэрии, подтвердил эту информацию. «Мы понимаем ответственность в реализации этого масштабного и значимого для горожан проекта, и наша компания будет четко следовать указаниям администрации», – передает пресс-служба заявление Мезенцева.
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска