Дзержинское время

 
4 июля директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Петр Лунин оценил результаты работ по ремонту дорожных переездов и перекрестков Дзержинска.

Напомним, этим летом по муниципальной программе «Развитие дорожной сети, транспортного обслуживания населения и благоустройства территории городского округа город Дзержинск» на сумму 10 млн рублей были отремонтированы 7 переездов: между ул. Петрищева и пр. Циолковского (вдоль магазина «Три богатыря»); от пр. Ленинского Комсомола к школе № 23; на ул. Бутлерова; в пер. Учебном около колледжа; в проезде Санитарном  (от пр. Дзержинского до ул. Маяковского), на ул. Пушкинской; в пер. Госпитальном – на пути к перинатальному центру.
Кроме того, были демонтированы рельсы и заасфальтированы перекрестки пр. Ленина с ул. Студенческой, Черняховского, Клюквина и Суворова.
«Работы завершились в начале недели. Сегодня движение транспорта на всех участках восстановлено. Отмечу, на перекрестках не просто демонтированы рельсы и выполнена асфальтировка – здесь обустроены пешеходные дорожные переходы с заниженными бордюрами для удобства маломобильных групп населения. Осталось выполнить работы по благоустройству прилегающих территорий», – сказал Петр Лунин.
Также он сообщил, что проект реконструкции ул. Красноармейской до четырех полос, включающий реконструкцию перекрестка пр. Ленинского Комсомола – ул. Самохвалова, прошел государственную экспертизу. Дорога находится на балансе главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, и сейчас администрация Дзержинска ведет переговоры с ГКУ НО «ГУАД» по включению этой дороги в планы ремонта на 2020 год.
«Глава города Иван Носков поставил задачу – больше участвовать в областных, федеральных программах, получать софинансирование на реализацию проектов, которые только за счет городского бюджета сделать невозможно. Так, в этом году Дзержинску удалось войти в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря чему город получил 96 млн рублей на ремонт пр. Свердлова, ул. Советской, Молодежной, Удриса и Октябрьской», – подчеркнул Петр Лунин.
Работы на пр. Свердлова практически завершены, на ул. Советской должны закончиться на этой неделе. В целом все дорожные работы в Дзержинске планируется закончить до сентября.
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска