Дзержинское время

Итак, что же новенького предлагается юным читателям? Для детей дошкольного и младшего школьного возраста – «Мой мишка», автор Зинаида Александрова (стихи о веселых и забавных историях, которые произошли с девочкой Олей, непоседливым плюшевым мишкой, маленькой елочкой и другими).
Для ребятишек постарше, которые мечтают о пиратских приключениях, целая серия книг Ани Амосовой и Виктора Запаренко про пиратов: «Пираты кошачьего моря: На абордаж!» (Прикольный детектив); «Пираты кошачьего моря: Остров забытых сокровищ» (повесть); «Пираты кошачьего моря: Мумия Мятежника» (повесть); «Пираты кошачьего моря: Сундук для императора» (повесть); «Пираты кошачьего моря: Поймать легенду! (повесть). Благодаря им юные читатели смогут отправиться в путешествие за мечтой и познакомиться с легендарным капитаном пиратов Корноухим.
С 1 июля по 31 августа Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара работает по летнему графику: Понедельник – пятница – с 10:00 до 18:00; Суббота, воскресенье – выходные дни. 2 июля, 6 августа – санитарные дни.
Ксения Томичева 
Фото из архива сайта http://dzerginsk.bezformata.com/